Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куплю старый GARMIN  (Прочитано 1882 раз)

3dnews

• Гость
Куплю старый GARMIN
« : Май 07, 2009, 15:29:04 »

Чем меньше функций тем лучше, главное чтобы был экран на котором отображаются координаты!!!
Предпочтение старым GARMIN с пальчиковыми аккумуляторами!!!
Приветствуется черно-белый или монохромный дисплей :)

Не дайте велотуристу заблудиться в лесу :)

Пишите в личку!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от 3dnews »

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483
Куплю старый GARMIN
« Ответ #1 : Май 07, 2009, 16:08:48 »

Цитата: 3dnews

Чем меньше функций тем лучше, главное чтобы был экран на котором отображаются координаты!!!
Предпочтение старым GARMIN с пальчиковыми аккумуляторами!!!
Приветствуется черно-белый или монохромный дисплей :)

Не дайте велотуристу заблудиться в лесу :)

Пишите в личку!

В общем-то и новые Гармины работают от батареек формата АА или совместимых по формату аккумуляторов, плюс современные цветные жрут энеоргии меньше чем аналогичные (тоя же модели) черно-белые и к тому же, как показывает опыт, на черно-белом при многих из возможных условий освещения разглядеть что либо крайне сложно ... говорю как велотурист велотуристу.
Т.е. брать старый монохромный имеет сымсл только если он будет очень дешев. А по энергопотреблению максимум работы от отдного комплекта (25 часов, т.е. на два полноценных походных дня) имеют цветные етрексы типа легенды и висты (Cx, HCx) и около того 60-ки

3dnews

• Гость
Куплю старый GARMIN
« Ответ #2 : Май 07, 2009, 16:26:01 »

У меня бюджет ограничен, так бы взял новый с цветным дисплеем :) Хочу гармин, т.к. другие считаю менее надежными, вон и за 4 можно купить новый цветной автомобильный... но надежность вызывает сомнения.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
Куплю старый GARMIN
« Ответ #3 : Май 07, 2009, 17:24:38 »

сегодня знакомому на ч/б гармин ставил карту. Памяти нет почти, ни хрена не видно, тормозит ужас! Лучше немного накопи денег.
Нормальные герои всегда идут в обход !

3dnews

• Гость
Куплю старый GARMIN
« Ответ #4 : Май 07, 2009, 17:32:54 »

Ну сколько более менее норм. стоит, и какие начальные не сильно тормознутые модели?

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Куплю старый GARMIN
« Ответ #5 : Май 07, 2009, 18:34:47 »

Ну сколько более менее норм. стоит, и какие начальные не сильно тормознутые модели?

тьы ж Атакуем общался - у него и в самом деле одни из самых низких цен, вот на Etrex Legend Hcx и ориентируйся - это сейчас, похоже,  минимальный по цене из цветных с картами и более-менее свежим чипсетом, который в лесу спутники не теряет.

Если же брать без карт, то они конечно будт дешевле и там цветность/монохромность не так важна - но тогда надо искать Gekko, а их похоже больше не выпускают (у них было огромное количсество хранимых точек/маршрутов, которые могли организовать некое подобие карты).

Кстати, на eBay люой их них будет существенно дешевле ...

3dnews

• Гость
Куплю старый GARMIN
« Ответ #6 : Май 07, 2009, 22:54:56 »

Смотрел я на eBay дешевле, да вот перевозка по цене как пол навигатора. Gekko найти не могу :( Цены Атукуем приятные, но там товар новый, значит дорогой.

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Куплю старый GARMIN
« Ответ #7 : Май 08, 2009, 10:14:37 »

Смотрел я на eBay дешевле, да вот перевозка по цене как пол навигатора. Gekko найти не могу :( Цены Атукуем приятные, но там товар новый, значит дорогой.

Самое дешевое если кто приверез прямо из США-Канады, т.к. даже для Европы цены уже дургие.
Тогда лови момент, когда кто-то будет продавать не новый - иногда это бывает, хотя и редко: видел здесь когда-то, видел на ВелоНске пару раз и всё пожалуй в наших краях - или запости объяву не только здесь но и на велофорумах (как велотурист :)) - томском, нском, барнаульском и т.п..
Ну и учитывай тот факт, что приборы гармины на чипсетах сифр 3 и МТК стали чувствительнее за счет обработки отраженного сигнала, а с предыдущими чипсетами в густом лесу, горах и даже в городе бывали провалы в пишухся треках (на монохромном Garmin Etrex Legend я сам это наблюдал, о других знаю по рассказам).

Атакуй, я полагаю, берет их там же - на ибэе, или в близких к нему кругах ...

3dnews

• Гость
Куплю старый GARMIN
« Ответ #8 : Май 13, 2009, 09:08:35 »

Девайс куплен, всем спасибо.

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.