Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: доделайте, наконец, район Жасатера  (Прочитано 1538 раз)

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13521
доделайте, наконец, район Жасатера
« : Апрель 17, 2009, 10:24:22 »

трек я уже выкладывал и дороги поправили

в приаттаченой карте поправлены реки, указаны мосты, высоты, добавлены места стоянок.
Места стоянок в тех местах важны - по долине Жасатера и Аргута и разъехаться местами сложно, а не то что встать на ночевку.
File: samaha-dzhasater-clean.zip
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ofb »
Oleg

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4530
« Ответ #1 : Апрель 30, 2009, 15:49:38 »

Доделал ... со следующим обновлением должно появится. Вопрос !? -  где там тропы где дороги. Старые тропы старался не трогать, все что новое назвал грунтовыми дорогами - если надо исправлю. Надеюсь что не ошибся ни где.
(Garmin Vista HCx ) С Уважением, Виктор.

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Май 04, 2009, 16:04:21 »

Цитата: ViZh

Доделал ... со следующим обновлением должно появится. Вопрос !? -  где там тропы где дороги. Старые тропы старался не трогать, все что новое назвал грунтовыми дорогами - если надо исправлю. Надеюсь что не ошибся ни где.

уже загружал трек № 6544 - это все грунтовые дороги.

актуальность грунтовых дорог в оригинальной карте ("Старые тропы" у тебя) стремится к нулю. Поэтому я предлагаю удалить то, чего нет в "моей версии" района.
Oleg

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4530
« Ответ #3 : Май 04, 2009, 16:56:00 »

Цитата: ofb

уже загружал трек № 6544 - это все грунтовые дороги.

актуальность грунтовых дорог в оригинальной карте ("Старые тропы" у тебя) стремится к нулю. Поэтому я предлагаю удалить то, чего нет в "моей версии" района.

Если не сложно, попрошу отметить что именно лишнее ... карта большая, а в Вашей версии только кусочек карты с обрезанными дорогами и реками. Как вариант, можно просто треки (вручную по карте) самому прорисовать ненужных дорожек (я так понимаю речь идет об одной или двух дорожках) и сюда кинуть файлом архивом. Треки наложу и по ним лишнее уберу. Сопостовлять две карты ища "10 различий" - места в котором ни когда не был, пытаясь угодать мысли автора, всегда сложнее, чем по трекам что-то править с конкретными указаниями. Думаю, поэтому ваш кусок карты и лежал долго нетрунутым.
(Garmin Vista HCx ) С Уважением, Виктор.

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483
« Ответ #4 : Май 05, 2009, 10:10:13 »

Цитата: ofb

в приаттаченой карте поправлены реки, указаны мосты, высоты, добавлены места стоянок
уже загружал трек № 6544 - это все грунтовые дороги. [/quote]
слишком сильное утверждение :) есть и там и другие пути пригодные для передвижения.

Т.е. не - стоит торопиться убирать всё, а, видимо, надо обсуждать каждый конкретный объект карты и убирать только те, отсутствие которых (или расположение не такое как указано) проверено на местности.

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Май 05, 2009, 12:00:34 »

Цитата: vv

Т.е. не - стоит торопиться убирать всё, а, видимо, надо обсуждать каждый конкретный объект карты и убирать только те, отсутствие которых (или расположение не такое как указано) проверено на местности.

Я и не убирал ВСЕ. А убирал только то, чего там точно нет - например там вообще не населенного пункта Кызыл-Аргут.

Я согласен, что технология с редактированием куска карты порождает изрядный геморрой при вкручивании этого куска обратно. Но, поскольку прав на редактирование алтайского квадрата я не имею, то предложил то, что мог.
Oleg

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20.