Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Омская область - Северо-Казахстанская область.  (Прочитано 3070 раз)

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

Хотя их проект относительно недавно начал развиваться но,
мне кажется. что уже можно попробовать списаться с товарищами рисующими карту под Навител и Гармин, и обьединить усилия, т.е. ноды :-) Готов помочь в отрисовке, да и вообще... Что скажете достопочтенный и глубукоуважаемый Караваев? Карта их бесплатно. Но от треков по северу Казахстана не откажутся.
У ребят с http://www.gps-club.kz получаются неплохая и достаточно подробная карта.
Вот. Взял их файл карты и сделал набор под Мапсурс. Первое, что проверил, - роутинг есть! Маршрут прокладывается.
Карта Кокчетава, Петропавловска и Северо-Казахстанской области

В общем, кому нужен северный Казахстан, - забираем сборку для Мапсурс.
Установка карты.
Распаковываем архиватором в папку Garmin, что на диске С.
Заходим туда, открываем папку Petropavlovsk
Жамкаем по файлу install.bat (или install. У кого как..) затем прога попросит ещё сделать пару телодвижений, - жмём. Всё! Карта прописанна в реестре.
Открываем Mapsource, находим карту с названием Petropavlovsk.
Всё!
Удаление карты.
Открываем папку Petropavlovsk. Находим там файл uninstall.bat (или uninstall) Щёлкаем по нему.Через пару - тройку секунд карта удаленна и реестр почищен. После чего можно удалить папку Petropavlovsk. Всё.

« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

Danni

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24520
Омская область - Северо-Казахстанская область.
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2009, 19:37:56 »

а возможно ли залить эти карты в томск?))
О_о

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2009, 22:26:06 »

Это старые карты.

Новые под Навител 3,2,6 от 7.10.2009
http://rapidshare.com/files/289884288/SKOv3_navitel_326.rar
http://depositfiles.com/ru/gold/files_list.php#28106899

Под гармин будут чуть позже..
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

JONIKEY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 303647
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2009, 23:39:32 »

Для Miner. Архив с картой N42Г
File: .rar

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2009, 08:40:05 »

Проясните немного: карты что выложили состыкованы с нашими картами? На сколько я помню что-то там состыковывали, но конечный результат сам не видел. Я так понят Miner с казахами плотно общается, они как смотрят на совместный атлас. А то на сколько знаю кто-то оз них рисует Россию (ниши квадраты) у себя. А зачем это если это всё уже у нас отрисовано.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 12:00:03 »

Цитата: JONIKEY

Для Miner. Архив с картой N42Г
File: .rar

Спасибо огромное! Передал её vis888, который отрисовывает эти места.. Он тоже передал спасибо...

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2009, 12:07:55 »

Цитата: M.F.

Проясните немного: карты что выложили состыкованы с нашими картами? На сколько я помню что-то там состыковывали, но конечный результат сам не видел. Я так понят Miner с казахами плотно общается, они как смотрят на совместный атлас. А то на сколько знаю кто-то оз них рисует Россию (ниши квадраты) у себя. А зачем это если это всё уже у нас отрисовано.

Было бы сдорово  создать единый атлас... Создал тему с аналогичнысм названием по смыслу в закрытой ветке gps-club.kz где активные члены и картописатели бывают постоянно..

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2009, 16:31:58 »

Я к ним как-то стучался, некоторое время назад, но что-то никакого ответа не получил. Сам считаю что таким проектам нужно обязательно объединятся и чётко разделив сферы влияния (квадраты) всячески взаимно помогать друг другу, так как все вместе по сути своей делаем одно дело с одними и теми же целями.

P.S.: мы кстати тоже в закрытых ветках всё обсуждали, но что говорится а воз и ныне там, поэтому для начала нужно сделать две вещи, первое полностью стыковать все наши квадраты между собой (готов в этом участвовать лично), второе разделить сверы влияний, то есть что не границе стран мы рисуем, а что они, вот это вопрос очень деликатный и сложный, так как сейчас мы рисуем часть их территории, а они часть нашей. И если  бы мы делали карты только для Навителя, то можно было просто сделать линию границы и всё что по одну сторону рисуем у нас, что по другую они (всё это сам делать пообывал и в Навителе всё работает), но дело в том что мы всё это не только под Навитель рисуем, а например Гармин такие "кривые" стыковки не понимает. Если же всё делить по квадратам, пусть и по самым мелким, то тогда много территорий попадёт друг другу. Собственно я и в этом проблемы не вижу, так как у нас можно было бы легко организовать доступ к репозитариям этих смежных квадратов для всех рисовальщиков из казахстана! Но не знаю  пойдут ли на это казахи. Вообщеaм если с их стороны не будет противодействия мы всегда за и готовы к диалогу!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2009, 23:41:55 »

Они готовы состыковываться, но людям нужно время. Слишком много косяков в атласе Казахстана. Атлас появился недавно и соответственно не без ошибок но потихоньку всё правится..
Я думаю, что сначала всем нужно определиться какую площадку выбрать для общения. Ведь нужно многое согласовывать...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2009, 12:17:13 »

Начать диалог думаю можно уже сейчас, так как это тоже процесс не быстрый. Первое и самое принципиальное это договорится как разделить смежные территории! Как я писал выше, вижу два варианта решения:

1. По гос границе. Вариант более сложный в исполнении и имеющий подводные камни свои. Но в приципе придумал уже как решить проблему с Гармином при таком разделении. Если буду иметь доступ к репам казахов, то готов активно в этом участвовать.
2. По квадратам. Так проще в реализации и с Гармином. Но тогда нужно договорится у кого будем репы смежных территорий распологать. И о механизме взаимного доступа.

Кроме того предстоит большая работа по обмену данными с уже отрисованных территорий друг друга! Так как очень не хотеось бы терять эти данные!

Так что думаю пара начинать стыковку, а то что в атласе у казахов есть ошибки это не фатально. Так как ошибки есть и у нас. А стыковка и согласования это дело не 5 минут!

Начать можно с алтайских квадратов!

По поводу стыковки омского квадрата нужно с Димой Караваемым поговорить. Думаю он пойдет на встречу, но последнее слово по омскому квадрату за ним!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2009, 22:36:05 »

M.F.. Регистрируйся у них на форуме http://www.gps-club.kz, только скажи мне потом свой ник там. Я походатайствую, чтобы тебя сразу пеервели в активные члены клуба с возможностью захода в закрытые разделы. Там ведётся конкретная работа по созданию атласа Казахстана.
...Мне одному ту лодку не раскачать...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2009, 09:17:05 »

Я там под таким же ником зарегистрирован, то есть M.F..

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 12, 2009, 10:54:16 »

О'кей. Походатайствовал... Если ещё кому-то необходимо присоединиться к проекту, - Регистрируйтесь на том форуме..

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 11:45:09 »

Последняя карта Северо-Казахстанской области от vis888.
 Сборка для MapSource
http://rapidshare.com/files/294305092/SKOv3.rar

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2009, 12:27:31 »

Все заинтересованные рисовальшики, проблему стыковки с Казахами продолжаем обсуждать здесь.

Danni

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24520
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2009, 15:38:45 »

Еслиф можно)) то киньте плиз эту сборку СКО в томск) или сдесь выложите))
О_о

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2009, 16:42:52 »

to Danni
Как будет более менее рабочий вариант, тогда обязательно выложим. Сейчас я пошел по пути минимальных изменению, то есть после завершения моих действий, нужно будет просто обновить в атласе на бета карты наши квадраты и роутинг между атласами заработает!

Karavaev

• Karavaev
  • Administrator
  • Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9300
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2009, 23:24:09 »

с казахами состыкован с кокшетау и есть свой петропавловск также состыковано с карагандой но щас всвязи с изминением квадратов временно работать небудет а позже добавлю еще кусок с экибастузом с которого будет выход на астану и караганду и вко

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2009, 10:36:38 »

to Karavaev
Тогда проясни ситуацию, тот атлас Казахстана, что выложил Miner состыкован по квадратам из омских репозитариев. По моим данным нет (почему, написал уже в личку). У тебя состыковано с другим атласом или как? Просто людям что делать чтобы заработали два атласа вместе? А то вот мне, например, совершенно не понятно! Распиши на примере выложеного атласа что и как состыковано и что нужно из него скопировать, чтобы работал роутинг.

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.