Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: GARMIN  (Прочитано 10745 раз)

kosmol

• Гость
GARMIN
« : Июнь 01, 2008, 00:41:33 »

Доброго Всем здравия! Купил 60CSx Пару дней с ним разбирался и возникли некоторые вопросы.1.Связаться с компом можно только если в нем стоит программа MapSource или есть еще какое-то ПО 2.карта которая стоит в GPS сбита(т.е.точка в которой я например нахожусь позиционируется на карте в другом месте и когда я начинаю записывать путь получается естественно че-попало.В общем карта как-бы сдвинута.)3.Карты которые есть на сайте я загрузить не могу(программа пишет что она ее не понимает)4.Где взять хорошую карту города и области?Сколько она стоит?Ихотя-бы посмотреть как она выгледит хорошая-то.Ну и желательно,что-бы она в мой GPS установилась.Помогите кто имеет информацию
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от dr »

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
GARMIN
« Ответ #1 : Июнь 01, 2008, 11:20:15 »

1. Мапсоурс не повредит (хотя бы USB драйвер для гармина от него). По идее предназначен для заливки выкачки карт , маршрутов , точек. Достаточно удобно создавать маршруты а потом скидывать их в навигатор.
2. Карта находящаяся в вашем навигаторе скорее всего из серии "лишь бы что было"
3. На этом сайте карты не настроены для установки в навигатор через мапсоурс. В принципе это возможно , но тогда пришлось бы круглые сутки обьяснять как их привязать к программе. Лучше их устанавливать программой sendmap20 которая есть на сайте в файловом архиве.(обьяснять там ни чего не нужно все просто)
4. Карты ТО и других областей так же имеются в файловом архиве.
Если вы хотите установить карты с роутингом (автопрокладкой маршрута) то мне необходимо от Вас получить ID навигатора (или через программу мапсоурс или нажатием кнопок: меню-настройка-система-меню-версия прошивки и внизу ID навигатора)
Передайте в личку я вышлю кей для вашего навигатора. Я вышлю  ключ для карт.
Если без прокладки , то в файловом архиве есть свободная карта.
Нормальные герои всегда идут в обход !

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
GARMIN
« Ответ #2 : Июнь 03, 2008, 23:09:15 »

ага помнится сендмапом20 я как то неведомым образом таки ее туда влил... по простому она не хотела но какие то шамансике танцы разными методами (даж теперь невспомню какими, гармина уж нет) я ее туда влил... так что "по простому" думаю не получится. хотя может это у меня ркченки такие, но вроде тестером был.
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

beta-tester

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3385
GARMIN
« Ответ #3 : Июнь 04, 2008, 07:55:45 »

Цитата: psyhosis

ага помнится сендмапом20 я как то неведомым образом таки ее туда влил... по простому она не хотела но какие то шамансике танцы разными методами (даж теперь невспомню какими, гармина уж нет) я ее туда влил... так что "по простому" думаю не получится. хотя может это у меня ркченки такие, но вроде тестером был.

какие то страсти рассказываете. Все прекрасно работает заливается и сливается

maniakgps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11257
GARMIN
« Ответ #4 : Июнь 07, 2008, 16:29:44 »

А если мой нафигатор не умеет писать треки:( мне облом с картами? :(
nyp

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #5 : Июнь 07, 2008, 16:43:32 »

Почему облом ? как у Шнура ... в руки лопаты х...чим х...чим. А если серьезно то что за аппарат ?

maniakgps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #6 : Июнь 07, 2008, 16:48:34 »

nuvi 310
и загрузить в свой нуви треки я тоже не могу:(
просто когда брал аппарат не учел всех тонкостей:(, так красиво про него писали на сайтах что важные вещи просмотрел-лопухнулся в общем(
nyp

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #7 : Июнь 07, 2008, 17:01:57 »

ну это чисто автомобильный навигатор , приятная и прикольная штука. В личку ID навигатора давай , сваяем карты ему

maniakgps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #8 : Июнь 07, 2008, 17:26:35 »

Да в принципе мне девайс нравится, но с треками облом:(
ПС:Отправил
nyp

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #9 : Июнь 29, 2008, 00:59:46 »

если у вас возникли проблемы с установкой карт для гармин, пишите в тему или в личные мне.

Paim

• Гость
GARMIN
« Ответ #10 : Июль 02, 2008, 14:18:26 »

Добрый день! Проблемка такая: не получается загрузить карты в nuvi 200, программка sendmap20 не конектится с навигатором. А MapSource не хочет открывать карты(соответственно не загрузить не выгрузить их), хотя маршрутные точки выгружает...Помогите с решением проблемы...

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
GARMIN
« Ответ #11 : Июль 02, 2008, 19:04:25 »

тяжеловато лечить пациента на расстоянии. (хотя Кашпировский мог :)  . Нужно посмотреть воочию. сократит время
Вован

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #12 : Июль 02, 2008, 19:11:07 »

Выполним роль Кашпировского !!!
1) Какие карты ? с этого сайта или нет ?
если с этого сайта то они требуют ключ разлочки, который я сгенерю тебе по ИД навигатора. Если не с этого , идем дальше.
2) запускаем сендмап и выбираем набор карт , вводим анлок кей и создаем имадж карты (кнопка ниже ввести кей)
Этот имадж сохраняем на компе.
3)Подключаем навигатор . и копируем этот файл либо в память навигатора в папку garmin либо на карту памяти в такуюже папку
4) включаем навигатор и балдеем.

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #13 : Июль 05, 2008, 23:37:36 »

Интересуюсь картой Новокузнецка, которая была бы реально работоспособна для Garmin Mobile XT UIQ3. И АКТУАЛЬНА.
Готов помочь материально.
(степень разумных пределов мат. помощи объясню в ПМ :) )

Приглашаю присоединится тем, кому нужна карта нашего города под Garmin.
Я дам 300-500 р...  И это будет только мой первый взнос. Если карта будет развиваться - готов внести ещё.

Сколько дадите вы?

Nervous

• Гость
GARMIN
« Ответ #14 : Июль 08, 2008, 22:27:55 »

Помогите пожалуйста собрать файл для garmin 200 nuvi, сам не могу (руки-с...) Томская обл, новосиб. обл, Кемеровская обл и красноярский край. :) Спасиб заранее!

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #15 : Июль 09, 2008, 18:19:59 »

Здравствуйте.
Попробовал новую Карту Кемеровской области с роутингом 01_07_08 по отношению к Новокузнецку. Очень и очень многое порадовало по сравнению с предыдущими вариантами. Спасибо!
Но, я ошибаюсь или в ней действительно отсутствует нумерация домов?

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9852
    • eg.3dn.ru/
GARMIN
« Ответ #16 : Июль 10, 2008, 11:45:58 »

Цитата: a.maxim74

Интересуюсь картой Новокузнецка, которая была бы реально работоспособна для Garmin Mobile XT UIQ3. И АКТУАЛЬНА.
Готов помочь материально.
(степень разумных пределов мат. помощи объясню в ПМ :) )

Приглашаю присоединится тем, кому нужна карта нашего города под Garmin.
Я дам 300-500 р...  И это будет только мой первый взнос. Если карта будет развиваться - готов внести ещё.

Сколько дадите вы?

Не знаю как на счет материально, но вот треками можно помочь на   сайте  редакторов кузни.

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #17 : Июль 10, 2008, 17:31:00 »

Цитата: eeggiikk
...но вот треками можно помочь на   сайте  редакторов кузни.
GPS у меня появился совсем недавно, поэтому ещё только осваиваюсь. Запись треков пробовал, но не всё окончательно ясно, а непомерные амбиции (во как :) ) не позволяют выглядеть невеждой, задавая вопросы... :)
К тому же, пользуюсь в основном только общественным транспортом и не изобилуя при этом разнообразием маршрутов, подозреваю, что таким способом толковых треков не накатаю. При этом, нормальную GPS навигацию иметь под руками хочется. Также, хочется и посильное участие принять в развитии проекта.

P.S.
Сайт редакторов карты города Новокузнецка тоже не был обойдён вниманием.

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #18 : Июль 16, 2008, 16:21:18 »

Уважаемые, подскажите. Треки лучше всего туда-обратно накатывать или достаточно одного направления?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
GARMIN
« Ответ #19 : Июль 16, 2008, 17:19:04 »

лучше в обе стороны и на несколько раз :)
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #20 : Июль 16, 2008, 19:11:25 »

А вот эти "несколько раз" - их нужно единым треком, или можно несколькими треками, с разными именами?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
GARMIN
« Ответ #21 : Июль 16, 2008, 20:08:53 »

нам без разницы.
хоть из 5 треков в каждую сторону.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

bolobay

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6988
GARMIN
« Ответ #22 : Июль 24, 2008, 20:29:59 »

Serg_KSV
был у меня н95 с месяц. Навигатор у него никакой.  

Напиши в личку кому-нибудь из модераторов мо мвоим ID девайса, тебе дадут пробный (на месяц по-моему код)

Я потом объединял кемерово, томск и новосибирск и закидывал в нокию

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
GARMIN
« Ответ #23 : Июль 26, 2008, 13:08:13 »

Подскажите куда GARMIN сохраняет треки? А то я покапался в Garmin Mobile XT, но так и не нашёл! Наверно плохо искал.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #24 : Июль 26, 2008, 16:36:48 »

M.F.
По сути, готовые треки Garmin Mobile XT сам по себе не сохраняет. Для начала нужно в Garmin Mobile XT сделать следующее: Средства -> Упр. Данными -> Управление -> Экспорт GPX. На диске, в папке Garmin\GPX появится файл current.gpx. Но сам по себе он нам без толку.
Далее, подключить смартфон в режиме передачи файлов к компьютеру и при помощи MapSource выполнить: Передача -> Получить с устройства и отметить требуемое, сохранив его в формате *.mps.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #25 : Июль 27, 2008, 00:09:21 »

Спасибо, попробую!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Nokla

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #26 : Июль 27, 2008, 14:43:01 »

Вопрос по Garmin :
Допустим установил карту 1215050523_nsk_full с этого сайта (записал как Gmapsupp.img ) ; и установил карту другую карту (где есть Алтай, Новосибирск и др.) в Gmapsup2.img;
и еще (в Gmapprom.img)  одну где есть опять наложения.
Как Garmin Mobile будет реагировать на это? Заехал я в Новосибирск и по какой карте меня поведет Garmin (учитывая что обе с роутингом)? Если одна из них без роутинга?
Можно ли выбрать карту самому (В SmartComGPS можно выбрать карту вручную)

PS Уже писал в беседку, но похоже ошибся с разделом форума.

Заранее спасибо за ответ

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #27 : Июль 28, 2008, 01:22:59 »

Записал несколько треков дорог и улиц не отображённых на карте Кемеровской области и перед загрузкой на сервер возникли вопросы по правильному описанию к ним...

1) Начало дороги и конец дороги как правильно указать? (местами намеренно начинал писать чуть раньше, а заканчивал чуть позже, нахлёстывая на уже показанную в карте дорогу если она имелась).
По точкам? Трек такой-то, с точки такой-то по такую-то - туда, а с точки такой-то по такую-то - обратно, правильно будет? Или, всё равно же в GpsMapEdit видно по направлению, что есть - туда, а что - обратно, и поэтому может достаточно указать только первую и последнюю точку?
2) Накатал единым треком часть небольшого населённого пункта с улицами. Как показать названия улиц в частях этого единого трека? Чтобы показать, где какая из них. (тут вопросы такие же, как и в первом пункте).

Благодарю за терпение и ответ :)

P.S.
И ещё вот... Часть из имеющихся треков накатана на велосипеде. Не возбраняется? :) Автомобили, естественно, по этим дорогам тоже ходят.

Nokla

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #28 : Июль 28, 2008, 22:47:15 »

Наверное, оффтоп, но GarminMobileXT_4.10.80 меня сегодня улыбнул.
Потыкал сегодня по настройкам и поставил в меню «расчет маршрута» для пешехода, да и забыл обратно на «авто/мото» поменять.
Выехал загород – еду 60-70 км/ч все нормально.
Набрал 80-90 км/ч а  Garmin меня спрашивает – хотите и дальше «чего то там..» в режиме пешехода? И варианты да/нет. :)
60 км/час пешеходы бегать умеют, а 90 уже многовато :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
GARMIN
« Ответ #29 : Июль 30, 2008, 11:07:36 »

Давайте про Garmin mobile XT вот здесь писать http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?24.10 там всётаки посвящённая этому тема!

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.