Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] TYP-файл  (Прочитано 9152 раз)

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2911
[перенесено] TYP-файл
« : Март 18, 2009, 03:57:42 »

Друзья, чтоб в Мапсорсе некоторые объекты не отражались крякозябрами,добавте в TYP сторку- CodePage=1251. Должно выглядеть вот так -[_id]
ProductCode=0x1
FID=0xaead
CodePage=1251
[end]
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от dr »

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #1 : Март 26, 2009, 11:37:05 »

Хотя и не вижу реакции на предыдущее замечание,но продолжу в интересах совершенствования отображения карт в приемниках Гармин и в Мапсорсе.
Про TYP файл. Прошу поправить приоритеты отображения линий и полигонов. Например,полигон леса перекрывает дороги.Что не есть хорошо. Надо изменить приоритет отображения.Т.е.,у полигона лес приоритет отображения должен быть ниже чем у дорог,рек и т.п.

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4530
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #2 : Март 26, 2009, 11:52:01 »

a718 занимается картами Гармин. Я тему перемещу в Навигационные карты - там она будет лучше смотрется. TYP файл (текстовый) есть готовый!?
(Garmin Vista HCx ) С Уважением, Виктор.

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #3 : Март 26, 2009, 14:12:44 »

ViZh, речь о TYP файле, который используется с картами в сборке по Сибири.Этот файл есть у Вас естественно. Я всего лишь могу его декомпилировать.

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4530
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #4 : Март 26, 2009, 14:25:27 »

Цитата: DOT

ViZh, речь о TYP файле, который используется с картами в сборке по Сибири.Этот файл есть у Вас естественно. Я всего лишь могу его декомпилировать.

Я хочу сказать что помочь Жалилю, ему просто скорее всего не до этого файла - занят человек. Если есть желание разобратся с этим файлом и выложить сюда некий рабочий вариант, думаю что это будет здорово.
(Garmin Vista HCx ) С Уважением, Виктор.

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #5 : Март 26, 2009, 14:28:23 »

ViZh, хорошо! В выходные будет время,сделаю сборный вариант с учетом Вашего файла и выложу.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #6 : Март 27, 2009, 03:25:13 »

TYP для атласа Сибири сборки 15 февраля 2009 г. от (c) Dr.B        ...  v 6_32

Используется втечение месяца в свое удовольствие :)
Уж очень сильно напрягало созерцание "красных клопов" на каждом перекрестке вместо светофорв...
Количество элементов минимально, дабы не тормозить отображение.
Для GME не адаптирован, - железная дорога и подобные линии будут кривоваты...  С этим к Kg_vista...
В приборах отображается корректно.

В архиве текстовый исходник и готовый TYP.
Название, параметры id соответствуют оригинальной сборке. Для приверженцев MapSource достаточно переписать файл поверх старого. ( Старый можно и зарезервировать, -ну мало ли...)
Кому что не хватило - пишите в этой ветке

PS Леса в атласе от февраля НЕТ. Если после применения типа появится, я сильно удивлюсь...  :)  :)  
File: typ_siberia__dr.b.rar

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #7 : Март 31, 2009, 04:20:29 »

Как и обещал, сделал поправки в TYP. Крякозябров не будет. Полилинии лесом не перекрываются. Можно использовать и фрагменты и в целом весь файл.

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #8 : Март 31, 2009, 04:22:55 »

А вот и файл.
File: 1aead.rar

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #9 : Март 31, 2009, 08:31:44 »

Выложи последний в текстовом. Мне для инсталляшки именно текст нужен.
Нормальные герои всегда идут в обход !

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #10 : Март 31, 2009, 14:14:26 »

a718,выкладываю.
File: 1aead.rar

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #11 : Март 31, 2009, 14:22:52 »

dr.b, лес есть в сборке по Омску от Караваева, Поэтому я и начинал писать об этом типе в другой ветве!

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #12 : Март 31, 2009, 23:11:42 »

TO: DOT
Лес пророс и в N-45. Весна...
Посмотрел  текстовый исходник. Кодовую страницу поменял - это правильно.  Приоритет леса опустил до нуля. Давно пора. Я об этом писал еще в январе. Тема так раскидалась по веткам, что Жалиль, похоже, это пропустил мимо. А может обиду какую затаил... :)
Ну а дальше не заглянул?  Там каша...  Одни полигоны рек с нерабочей матрицей ввиде кустарника чего стоят... Я тоже пытался оттолкнуться от этого варианта, но в результате постепенно переделалось почти все... :)
После выхода атласа подправил коды точек и сейчас использую вариант, что выкладывал выше тремя сообщениями. Если есть интерес - посмотри. В архиве исходник и готовый TYP.

Кстати, для того, чтобы избавиться от леса и болот не нужно выносить их в отдельную карту. Нужно просто с картами использовать другой TYP файл.

Это чудное изобретение дяди Стена позволяет не только наводить красоту, но и избавляться от лишних типов полигонов!  

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #13 : Апрель 01, 2009, 02:30:00 »

dr.b ,для того,чтобы полигоны лесов не перекрывали полилинии,недостаточно опустить приоритет до нуля.Пришлось переделать отображение леса в целом. Другими преобразованиями не занимался. Для того,чтобы делать все по новой,необходимо знать желания разработчиков атласа. А уж потом делать Тип-файл уже целенаправленно.Твой файл посмотрю.Только мне бы желательно знать,что вы хотите получить в итоге.

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #14 : Апрель 01, 2009, 02:37:48 »

Да,еще хотел бы добавить. Я в данном варианте не делал ни каких открытий, а использовал опыт других людей,давно уже все досканально разработавших. А на счет лесов и болот -все зависит от желания и возможностей. Уж если избавлятся, то можно предложить два варианта загрузки карт в прибор-с лесом и без леса ну и т.д. Способов добиться желаемого результата довольно много,в т.ч. и через Тип-файл.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #15 : Апрель 01, 2009, 12:15:38 »

Заметил, лес сделан полупрозрачным. Мысль интересная. У Караваева лес вынесен в отдельную  карту?

"""""Для того,чтобы делать все по новой,необходимо знать желания разработчиков атласа."""""

Желаниями с нами не особо делятся, поэтому приходится адаптировать для приличного восприятия то, что дали... В данном случае основным моментом было отсутсвие нормального отображения некоторых точек. Особенно доставали светофоры в виде здоровенной красной точки на каждом перекрестке. поэтому у меня их несколько - встречаются разные
Вообще точки дорожных знаков, дублирующие функции роутинга, считаю абсолютным злом
Лежачий полицейский необходим, а светофор то зачем? Редкий перекресток в деревне без него обходится... О точках "социального направления" уже и не говорю - давно наболевшая тема. Особенно в сочетании с заполненным полем Label без "невидимки"- скоро дорог видно не будет...

Напомню, что точка- элемент не мосштабируемый, отображается одинаково на любом удалении в пределах своего уровня. Пивнуха на максимальном удалении окажется на двух улицах...

О двух вариантах атласа вопрос поднимался. Но обновлениями нас и так не часто балуют из-за отсутствия времени. Так что "удавление" леса, болот и, возможно, домиков для поклонников минимализма с помощью TYP в полноценном атласе - самый не затратный вариант. Правда подключить-отключить его "на ходу" уже не получится... и размер атласа меньше не станет... :)  

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #16 : Апрель 01, 2009, 17:32:47 »

Полупрозрачный лес- это для карты Караваева. Красные фонари на карте-плохой выбор! А Тип-файл наиболее интересен в топо-карте. А для данного атласа,на мой взгляд, наиболее актуальны точки с голосовым предупреждением, как в Навителе!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #17 : Апрель 01, 2009, 20:41:23 »

Очень нужны болота и озёра и лес на карте в навигаторе. Вы бы лучше домики посносили...В городе навигатор и нафиг не нужен.. В городе это баловство.
Куда важнее привязка на местности в лесу, тайге, (пои - ориентиры) на озере (указание глубины)
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #18 : Апрель 01, 2009, 21:09:17 »

Цитата: Miner
Очень нужны болота и озёра и лес на карте в навигаторе. Вы бы лучше домики посносили...В городе навигатор и нафиг не нужен.. В городе это баловство. Куда важнее привязка на местности в лесу, тайге, (пои - ориентиры) на озере (указание глубины)

:) Это мне в Кемерово (я там живу) нафиг не нужны домики. А вот если я в Томск приехал... Я в Томске раз в жизни был.
И еще момент: я, например, не рыбак и не охотник. Нафиг мне болота и глубины? Так что - КАЖДОМУ СВОЕ!

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #19 : Апрель 01, 2009, 21:17:25 »

Цитата: KIA1970

И еще момент: я, например, не рыбак и не охотник. Нафиг мне болота и глубины? Так что - КАЖДОМУ СВОЕ!

На нормальной карте должно быть ВСЁ.  и этого ВСЕГО должно быть много...
Тут же стараются уменьшить вес карты выкидывая леса, болота, водоёмы, то есть то, за счёт чего карта может называться подробной, или точной...

... Ну. и если ты в Томске был раз в жизни :-), и ещё надеешся когда нибудь туда снова попасть, то тогда конечно...
Ну, а представь, что ты туда больше никогда не попадёшь? Тогда как?И нафиг заниматься собирательством тех мест, в которые нет возможности наведываться??
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #20 : Апрель 01, 2009, 21:34:54 »

Вот, для сравнения две карты одного и того же места.
Атлас,

и та карта, которая должна быть с минимумом данных

какую из них вы выберете для того, чтобы оказаться в этом месте?

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #21 : Апрель 01, 2009, 22:07:21 »

Спорить по данному вопросу наверное бессмысленно! Создание карт-очень трудоемкмй процесс. Нормально созданная карта, даже очень детализированная, не будет тормозить в приборе и для каждого  будет доступна необходимая в данный момент детализация. Просто видимо верно,в данной ситуации,постепенно улучшать карту и добиваться точности, детализации, информативности и функциональности. Но всему свое время.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #22 : Апрель 01, 2009, 22:26:51 »

Цитата: Miner
Тут же стараются уменьшить вес карты выкидывая леса, болота, водоёмы, то есть то, за счёт чего карта может называться подробной, или точной...

Я с тобой не спорю, а просто привел пример что "КАЖДОМУ СВОЕ".
Ты же говоришь про детализацию и точность, и тут же предлагаешь "домики снести" :)

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11251
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #23 : Апрель 02, 2009, 08:07:27 »

не, лес нужен однозначно на карте, так как большенство людей находящихся сдесь вётаки часто бывают на природе, а оказаться гденибудь в тайге без карты леса я бы не хотелл))))

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11251
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #24 : Апрель 02, 2009, 08:07:36 »

а ещё хуже будет без леса в районе васюганских болот

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #25 : Апрель 04, 2009, 08:57:53 »

В последней сборке Сибири TYP-файл приводит к вылету MapSource при максимальном увеличении в городах (Томск, Омск и др.)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #26 : Апрель 04, 2009, 20:39:11 »

По логике не должен. Тем более так оригинально... с вылетом программы. Он либо работает, либо нет...
Без него пробовал? Или с другим?

Залитый сендмапом работает без проблем...

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #27 : Апрель 04, 2009, 23:44:34 »

dr.b, проблемы в тип. Если поправить,то будет работать нормально.

altmsk

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7462
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #28 : Апрель 05, 2009, 12:10:33 »

О последней сборке: мапсурс не вылетает, но на больших увеличениях выпадают участки карт, в частности район Южная-1Томск. На Гармине все нормально.
Александр. Garmin etrex vista HCx, Garmin Dakota 20, Garmin XT

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] TYP-файл
« Ответ #29 : Апрель 05, 2009, 14:23:07 »

altmsk, и а гармине не все будет нормально,т.к. глючит отображение ПОИ. А вылетает или нет Мапсурс,все зависит от настроек и компа. В любом случае надо исправлять! Тем более, причину я указал!

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.