Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: поиск в гармиане  (Прочитано 2649 раз)

c01

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« : Март 03, 2009, 03:09:02 »

Хотелось бы иметь возможность искать если не номера домов, то хотябы улицы. они же есть на картах и названия известны. как грамотно такой поиск организовать? неужели остается только вручную просматривать всю карту?
Навигатор спрашивает "в какой области находится этот адрес?"и все тут. вообще, для чего этот поиск, какие следующие шаги и как можно преодолеть хотябы этот первый?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от FFFF »

FFFF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 175
поиск в гармиане
« Ответ #1 : Апрель 27, 2009, 14:09:57 »

то, о чём долго говорили большевики, свершилось.
вот, думаю, так ли это было сложно, как тут говорилось?
Вот что нашёл http://allmobile.tomsk.ru/11861-karta-tomska-s-adresnym-poiskom.html

mikll

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4802
поиск в гармиане
« Ответ #2 : Апрель 27, 2009, 22:23:08 »

Цитата: FFFF

то, о чём долго говорили большевики, свершилось.
вот, думаю, так ли это было сложно, как тут говорилось?
Вот что нашёл http://allmobile.tomsk.ru/11861-karta-tomska-s-adresnym-poiskom.html

Что-то не открывается для просмотра.
Процесс не купишь

FFFF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #3 : Апрель 28, 2009, 09:13:15 »

не открывается страница? проверил, у меня нормально. возможно, сайт доступен только из Томска
вот на всякий случай тот файл. думаю, автор на меня будет не в обиде, файл в открытом доступе, ссылку на оригинал я привёл.
File: tomskaddressma_2p.zip

mikll

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #4 : Апрель 28, 2009, 18:23:17 »

Так я из Томска. По ссылке открылось, спасибо, буду пробовать.
Процесс не купишь

mikll

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #5 : Апрель 28, 2009, 20:06:24 »

Открывается только в едите , в мапсоурсе нет. Как видно, это просто большой набор пользовательских точек, а поиск должен производиться по названию.
Процесс не купишь

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
поиск в гармиане
« Ответ #6 : Апрель 28, 2009, 20:17:25 »

рад за автора, больше обновлении гармин не будет! Зачем мне 2 недели париться? Буду делать для себя и у кого нормальные ключи , а автор лома пусть для всех делает
Нормальные герои всегда идут в обход !

cheremisin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1315
поиск в гармиане
« Ответ #7 : Апрель 28, 2009, 20:34:47 »

Может просто пароль на архив сделать и всё.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #8 : Апрель 28, 2009, 20:47:19 »

все уже лежит в тонете. Все новое в личные. Или к автору лома! Тема закрыта!

FFFF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #9 : Апрель 29, 2009, 08:45:50 »

a718, ваша позиция понятна, но тут разговор не о ломаных картах, а об адресном поиске. Человек сделал хоть какой-то поиск по карте. Пусть это даже просто набор точек. На этом форуме неоднократно это обсуждалось и всегда вывод был один - работы не на один месяц и поэтому нафиг не нужно.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
поиск в гармиане
« Ответ #10 : Апрель 29, 2009, 19:35:48 »

FFFF
Автор реализовал поиск не верно, так с делать поиск достаточно быстно можно, но так делать не нужно! А делать правильно долго!

P.S.: а чужой труд всё-таки нужно уважать, а то придётся делать самому :)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #11 : Апрель 29, 2009, 20:03:34 »

скорее всего так

FFFF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #12 : Апрель 30, 2009, 10:15:47 »

Цитата: M.F.

FFFF
Автор реализовал поиск не верно, так с делать поиск достаточно быстно можно, но так делать не нужно! А делать правильно долго!

P.S.: а чужой труд всё-таки нужно уважать, а то придётся делать самому :)

про чужой труд - не спорю. но это тема для совсем другого обсуждения. Согласитесь, если продукт ломают, значит он кому-то нужен. ;-)
А по поводу поиска - есть ведь поговорка про безрыбье и рака. Вот если бы "правильный" поиск был реализован - то тут все бы выразили свое "фи" "неправильному". Очень, на мой взгляд, недурственное решение с отдельным файлом. те, кому нужен хоть какой-нибудь поиск могут поставить, и те, кому религия не позволяет пользоваться "неправильным" поиском, не ущемлены.
Кстати, припоминаю, что в разговорах даже про такой "поиск" с расставлением точек на каждый дом тоже настолько труднореализуем, что никто за это не возьмётся. К сожалению, не могу найти это обсуждение - поиск всё ещё не работает (извините за каламбур). А тут появляется человек, которому трудно прислать несколько треков, чтобы получить ключ, но зато легко создать какой-никакой, но поиск.

mikll

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #13 : Апрель 30, 2009, 20:42:14 »

Такой поиск не верен в корне. Если взять большой город, то только на один город потребуется примерно10тыс точек, а если для атласа Сибири.... пипец.
Так можно привязать к точкам и поиск населенных пунктов. Тупиковый подход. К взломщикам карт  - только негатив.
Процесс не купишь

PowerOff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2015
поиск в гармиане
« Ответ #14 : Май 01, 2009, 11:20:06 »

Я с вас, господа, фигею.
mikll, вот скажи, у тебя винда лицензионная? А навигационная программа? А торрентами пользуешься? А сколько у тебя файлов mp3 скачанных с сети?
А вот теперь скажи, в чем разница, между тем кто пользует ломанные карты от a718 и тобой?
Я лично не одобряю взлом карт, сам я честно пытаюсь устанавливать либо фри софт, либо регить его (правда не всегда получается). Но я и не пытаюсь осуждать кого-то.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #15 : Май 01, 2009, 14:04:31 »

Закончим спор, хотите ломайте , мне пофиг ! больше с роутом и поиском карты выкладывать не буду , быстрее мне однако , не 2 недели на сборку , а день , а кому нужно пусть сам делает !

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
поиск в гармиане
« Ответ #16 : Май 01, 2009, 22:06:31 »

Опа! Вот тебе на! Договорились ребята(((
И чего теперь делать? Тогда мне больше нет смысла помогать Караваеву, т.к. пользую Гармин

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
поиск в гармиане
« Ответ #17 : Май 02, 2009, 11:23:06 »

Цитата: Diman

Опа! Вот тебе на! Договорились ребята(((
И чего теперь делать? Тогда мне больше нет смысла помогать Караваеву, т.к. пользую Гармин

Забавно... А у тебя даже нет статуса трекера. Что у вас там в Омске за закрытый подпольный клуб?

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #18 : Май 02, 2009, 11:30:30 »

нет! Кто "рисует" всегда все будут получать! В открытой раздаче будут "кастрированные" карты

mikll

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #19 : Май 02, 2009, 17:04:51 »

Цитата: PowerOff

Я с вас, господа, фигею.
mikll, вот скажи, у тебя винда лицензионная? А навигационная программа? А торрентами пользуешься? А сколько у тебя файлов mp3 скачанных с сети?
А вот теперь скажи, в чем разница, между тем кто пользует ломанные карты от a718 и тобой?
Я лично не одобряю взлом карт, сам я честно пытаюсь устанавливать либо фри софт, либо регить его (правда не всегда получается). Но я и не пытаюсь осуждать кого-то.

Я высказал свое личное мнение к взломщикам, тем более, что не знаю ни одного случая отказа в пароле, когда обращались к автору. Зато знаю насколько не простое дело "рисовать" карты.
Процесс не купишь

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
поиск в гармиане
« Ответ #20 : Май 02, 2009, 18:01:20 »

Цитата: mikll

... Зато знаю насколько не простое дело "рисовать" карты.

Это точно.
Я считаю, что за такой труд нельзя платить неблагодарностью. Имейте совесть! Если все начнут ломать карту - проект погибнет. И причём аналогов этому проекту в сети нет.
Я лично готов помочь. как материально, так и отрисовкой квадратов (что и делаю).
... Кста. По поводу денех.. увеличьте лимит на яндексе... Это издевательство отправлять по 5 руб. Я частенько это делаю, но задолбался уже. Нужно кучу кнопок перенажимать пока отправлю 5 руб.... Увеличьте размер выплат хотя-бы до 100 руб.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

DOT

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2911
поиск в гармиане
« Ответ #21 : Май 02, 2009, 20:48:26 »

Друзья,нет смысла ломать копья и бросаться в крайности. Карты доступны в любом формате( например, карты для навитела вообще ломать нет необходимости-они и так доступны). Почему же к картам для Гармина такое отношение. Я бы понял,если бы стоял вопрос о редактировании изготовленных карт! А так,странно как-то. И поиск уже давно сделать нужно.Многократно уже это обсуждалось!Хотя бы до улиц! Какой резон это скрывать! Разработчики,поясните. Если  же есть только желание защитить карты от редактирования, то я готов помочь это сделать вместе с поиском и без ущерба для пользователей Гарминов

PowerOff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2015
поиск в гармиане
« Ответ #22 : Май 03, 2009, 11:34:54 »

Mikll, дружище, ты, наверное, не понял о чем я говорю. Мы здесь можем как угодно сильно быть благодарны Жалилю за его работу. Я относительно неплохо себе представляю объем работ по отрисовке, правке и конвертации карт. Но все равно ломали и ломать будут. Ну хоть ты заобижайся. И я, например, не чувствую морального права осуждать взломщиков, пока я пользую ГарминХТ с генеренным ключом на своем телефоне. Для того, чтоб карты не ломали, их не надо лочить. В остальных случаях их все равно будут ломать. К этому как-то проще надо относиться. Жалиль принял решение делать карты только "для своих". Это его решение. Но все равно будут появляться ломанные гарминовские карты Сибири, пусть и не так быстро. В России к этому надо относиться спокойнее.

FFFF

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
поиск в гармиане
« Ответ #23 : Май 04, 2009, 15:10:59 »

Цитата: mikll

Такой поиск не верен в корне. Если взять большой город, то только на один город потребуется примерно10тыс точек, а если для атласа Сибири.... пипец.
Так можно привязать к точкам и поиск населенных пунктов. Тупиковый подход. К взломщикам карт  - только негатив.

не верен, говорите? альтернатива? можете предложить "верный" поиск?
набрёл случайно на очередное такое обсуждение поиска, где один человек говорил, что сделать "правильный" поиск хотя бы перекрёстков можно малой кровью, но тогда карта получится незалоченной...

Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 21.