Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лазарева-Б-Куна, Лазо-Иркутский тр-т (зверёк почему-то записал треки зигзагом)  (Прочитано 2070 раз)

2:5005/104

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 202672

В данном квадрате трек зигзагом рисует, хотя еду по прямой. В районе МСЧ-2 и И. Черных, 52 вообще стоял, а он мне зигзаги накидал, как буд-то я там метался, как ошалелый. ID: 11916-11928 (+ ещё небольшая обкатка по городу).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ev2k »
Samsung Galaxy Note 2/Navitel 7.5.0.0

dimbo

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 64419

Вообще-то, в этом форуме обсуждаются ошибки карты. А если зверек неправильно записывает треки, то карта здесь не при чем.
Пиши в Навигационные устройства. И не забудь указать, что за зверек используешь.
MMC Outlander XL 2008 + HTC Incredible S + Mitac Mio 725

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Так это, imho, не в аппарате дело, а в карте. Ибо по остальным дорогам рисует нормально. А мой аппарат в подписи прописан. :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

to 2:5005/104
Зверёк был в авто под крышей или около стекла? Сколько спутников ловил? Не матюгался на плохой приём? Погода какая была, снег или что-то подобное не шёл?

P.S.: тему переношу в раздел по зверькам.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: M.F.

Зверёк был в авто под крышей или около стекла? Сколько спутников ловил? Не матюгался на плохой приём? Погода какая была, снег или что-то подобное не шёл?

В частности, дело было сегодня (с МСЧ-2), с И. Черных, 52 - вчера вечером. Погода, как все видим, отличная. На плохой приём мата не было, сколько спутников было - не отследил, звирь расположен под кромкой между стеклом и крышей (на приём не жалуется).
Цитата: M.F.

P.S.: тему переношу в раздел по зверькам.

Ок.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Ну вот сам посмотри, на скринах карта, на неё наложены твои треки и спутниковые снимки!

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Вот я про тоже, что как-то странно всё это, если приём был нормальный и не было помех в виде погоды и крыше, то почему такой трек. Тав вроде и отражатся сигналу особо неотчего!

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Причём такой баг только в данном квадрате. По крайней мере в других я подобного не засёк.

DolgihDA

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8203

мой ASUS такую же фигню делает. Когда его только запускаешь он ловит 3 спутника и начинает показывать местоположение весьма не точно. потом подхватывает еще спутников и все становится ок.
Garmin GPSmap60Cx

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Ничего странного - обычное поведение, если приёмник был недостаточно откалиброван.

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: ratty_sib

Ничего странного - обычное поведение, если приёмник был недостаточно откалиброван.

Не в калибровке причина. Везде же нормально кажет! Я тут подумал... Если не в агрегате и не в карте причина, значит, могут здания фонить. Пару раз (ранее) он матерился на плохой приём на улице (!). Возможно, из-за монолитных домов внутри которых даже сотики плохо берут (проерено на 5 апаратах).

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ну если не нравится простой ответ - вот тебе сложный: В природе существуют глушилки сигналов GPS и существует просто оборудование создающее помехи в GPS диапазоне без злого умысла. =)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Все дело в локальной радиопомехе на частоте приема зверька , может какой медицинский прибор работает. Не в карте и не в приборе дело. У одного товарища в оффисе перестали все принимать(торгуют ими) оказывается кто то у радиотелефона канал сменил.
Нормальные герои всегда идут в обход !

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Хм... Вполне возможно...

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: a718

Все дело в локальной радиопомехе на частоте приема зверька , может какой медицинский прибор работает. Не в карте и не в приборе дело. У одного товарища в оффисе перестали все принимать(торгуют ими) оказывается кто то у радиотелефона канал сменил.

Это, кстати, иллюстрация того, для чего на самом деле нужна сертификация радиоэлектронной аппаратуры. Явно этот говнотелефон из маденчины никто на излучение гармоник не проверял.

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Поставил я, вчерась, не бета-карту, а релиз... Всё стало нормально казать, зигзагом не прыгает.
2M.F.: И маршрут прокладывает нужный, и на прямую траекторию не сбивается, как было ранее.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Очень странно! Релиз карты в какой версии брал 3.2.1 или 3.2.4.? У тебя версия Навителя какая?

Вообще запись трека никак не связана с картой! Трек пишится даже совсем без карты!

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

2M.F.
карту брал тут http://rusnavi.org/download.php?list.35
Про трек в курсе, но факт остаётся фактом. Не знаю, в чём причина. Но, прокладка маршрута точно от карты зависит.

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Версия НН и аппарата в подписи, если что. :)

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Причина очевидна - недостаточная калибровка приёмника.
И не надо придумыывать никаких масонских заговоров насчёт помех и версий карт с навителем. :)

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати да. Вчера ловил 4-7 спутников. Обновил. Ловит столько же, но чётче. Возможно, это и взаимосвязано. :)

Swiaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Проще всего, 3 - 4 раза проехать и треки сравнить, если они различны, то мы имеем дело либо с недостаточной видимостью спутников, либо с локальными помехами в этом квадрате. Маловероятно раскалибровка приемника на определенном отрезке :)

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Не, иногда вообще чётко показывает! Виать, кто-то что-то включал очень мощное.

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 31345

У меня было вообще смешно! Когда обновил версию до 3.2.6 то немного погодя заметил что иногда крутит карту т.е. теряет связь со спутниками. Мне посоветовали поставить SirfTeach.exe Автонавигатор у меня сейчас "чистый" я убрал все прокачки (там много лишнего и ненужного).  Вообщем я решил сбросить в основном меню и в самой проге навител все настройки по умолчанию. Какое было у меня удивление когда я его настраивал и он поймал спутники в панельной пятиэтажке на первом этаже! Кстати я сидел не у окна а по середине комнаты на диване. Сейчас ловит спутники как зверь. Прикольно! Видимо калибровка приёмника как то отличается у новой версии либо ушла в сторону. Сейчас проверю поймает в квартире или нет.

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня условия приёма хуже. Поймал 2 спутника и молчит. Поставил на зарядку. На заряднике через 20 мин. поймал третий спутник и включилась навигация. (Говорит что плохие условия) и это в квартире! Правда уже у окна. На улице дождь. Может по этому хуже ловит.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890

бывает. у меня в некоторых районах москвы не ловил.
Asus696, Lowrance Endura Safari

Swiaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На уровень приема метеоусловия имеют очень большое влияние, поэтому дождевые облака существенно ослабляют уровень сигнала.

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Надо подсказать всем кто обновил на автонавигаторах 3.2.5 на 3.2.6 сбросить все настройки (везде) по умолчанию, а потом подстроить под себя. (Не путать с перезагрузкой) Думаю что хуже не будет. Будет только лучше.

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21.