Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Asus p750  (Прочитано 1693 раз)

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5191
Asus p750
« : Февраль 16, 2009, 19:58:45 »

Я заказал себе данный агрегат.Хотел узнать,может кто что подскажет по нему,"+" "-" GPS на нём,на и всего коммуникатора...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от sghslava »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Asus p750
« Ответ #1 : Февраль 16, 2009, 20:41:01 »

Лично мне в нём не понравилось - это очень ИМХО не важный экран (зерно крупное, аж глаз режет и размер маловат, при использовании в машине очень не удобно), ещё очень не понравилось отсутствие вспышки в камере (я её использую как фонарик на своём зверьке, очень удобно). Камера ужасная, по сравнению с последними Нокиями, просто кошмар. Если же сравнивать с другими КПК, то как у всех.

В остальном всё вполне нормально КПК как КПК!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

DolgihDA

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8203
Asus p750
« Ответ #2 : Февраль 17, 2009, 09:34:45 »

По своему опыту:

Экран 2,6дюйма мелковат для навигации в машине. У большинства других зверьков 2.8. Не далеко ушли, не правда ли. Про зерно экрана. Стандартное разрешение QVGA,но экран VGA и можно перепрошится на неофициальную и получить его любимого.

Корпус: как и у всех выпущенных в первых партиях, треснул в углах, но держится и менять пока что нет необходимости.

Объем ОЗУ. В большинстве случаев хватает. Пару раз Navitel ругался и вылетал. больше по этому вопросу замечаний нет.

GPS: в Машине держит вполне стабильно без сбоев.

Работает стабильно без глюков, Reset-ом не пользуюсь вообще.
Скорость работы удовлетворяет полностью. Заливал видео без пережатия - играется без проблем.

Огромный плюс, на мой взгляд это хард-кнопки. Помогают если тыкалку не удобно доставать.

Минусы: Камера действительно не дотягивает до 3 Мп. Звук не очень, у тех же Nokia в разы лучше.
Garmin GPSmap60Cx

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Asus p750
« Ответ #3 : Февраль 22, 2009, 00:37:49 »

Спасибо что оставили свои коменты в моей теме.Жду-недождусь пока мне его привезут.Дня четыре осталось.
Как я понял,карты по  GPS навигации тут все не бесплатные.Можете в кратце разъясните какие карты установить("+" "-"),и где(как) их лучше взять..?
Буду очень благодарен,если расскажете,а то я пока мало шарю в этом,но всё интересно..))

DolgihDA

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8203
Asus p750
« Ответ #4 : Февраль 23, 2009, 22:38:21 »

Скорее всего в комплекте с Asus будет идти Navitel. В принципе этого достаточно. Карты найдешь здесь, если поделишься треками. Для записи треков карта не нужна.
Garmin GPSmap60Cx

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Asus p750
« Ответ #5 : Февраль 24, 2009, 00:20:48 »

В комплекте со зверьком твоим идёт диск Навителя и ключ к нему. При установки Навителя зверёк просится в интернет, поэтому прежде чем ставить Навитель настрой интернет на зверьке! Далее ставишь навитель (при необходимости обновляешь до последней версии, последнюю версию доступную на твой зверёк можно узнать на оф сайте Навителя), потом скачиваешь атлас, который выложен на первой странице этого ресурса! Далее пишишь треки, присылаешь их нам, при выявлении ошибок или белых пятен на карте пишишь об этом на форуме, прилагая соответственно треки (или ID уже загруженных нам треков), после этого получаешь статус трекера и тебе станут доступны для скачивания более свежие карты! Всё это совершенно бесплатно!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
Asus p750
« Ответ #6 : Февраль 24, 2009, 00:32:38 »

Не факт что навител будет, я покупал себе асус 550, не было навитела там, сказали что это акция у них была и что она кончились.

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Asus p750
« Ответ #7 : Февраль 24, 2009, 01:26:38 »

Вообщем телефон придёт,там видно будет.Отпишусь как придёт..)

monarchp

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 131
Asus p750
« Ответ #8 : Март 28, 2009, 14:19:58 »

ну что как отзывы об утсройстве..?
качество корпуса, железа и т.д.
Apple iPhone 4 : Navitel v.7.5.0.416 // Subaru Outback

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Asus p750
« Ответ #9 : Март 28, 2009, 21:42:55 »

Цитата: monarchp

ну что как отзывы об утсройстве..?
качество корпуса, железа и т.д.

Пользуюсь телефоном чуть менее месяца.Качество сборки,а именно корпуса отличное,нареканий нет.Вообщем замечательный девайс,но конечно же не без минусов.А именно,мало памяти(64Мб,в реале для программ остаётся максимум 25Мб),очень плохая камера на 3.0 Мп,низкая скорость подключения к ПК через USB 1.0,для GPS говорят дисплей маленький,но мне хватает.

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605
Asus p750
« Ответ #10 : Апрель 04, 2009, 20:41:40 »

Слил в магазин обратно т.к. сдох, по гарантии..
Жду чего-то нового, более качественного чтоли)))

monarchp

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 131
Asus p750
« Ответ #11 : Апрель 16, 2009, 23:07:50 »

советую присмотреться к HP iPaq 614c - качественный дэвайс...
Apple iPhone 4 : Navitel v.7.5.0.416 // Subaru Outback

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Asus p750
« Ответ #12 : Апрель 17, 2009, 14:37:07 »

Цитата: HIWLAS

Слил в магазин обратно т.к. сдох, по гарантии..
Жду чего-то нового, более качественного чтоли)))

а где брал девайс..?

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 20.