Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Снаряжение  (Прочитано 3279 раз)

greeshaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 84348
    • tangerine.wanport.net/
Снаряжение
« : Февраль 16, 2009, 16:57:01 »

Кто какое снаряжение использует? (Тенты, палатки, спальники, плиты и т.д.)
Мнения, опыт использования советы.

От себя:
Палатка Atemi Angara 2
Комфортно, сухо, компактно в собранном виде.
С женой помещались свободно (причем я 192см роста). Легко ставиться легко собирается. Советую.

Спальники Novus советовать не буду.
Хотя спать в них уютно, можно два спальника объединить в один, НО ткань которой обшит спальник с внешней стороны разползлась по швам на 4 день,  причина - прострочено все "в край". Пришлось отдавать в "Ателье" (мама у меня шьет). Ну а что делать логичная плата за дешевизну.

Тент Atemi UM-503, штука хорошая, в жаркую погоду как защита от солнца, закрывается москитной сеткой,  размер 3х6м высота 2м.
Но плохо держит воду, и совсем не устойчив к ветрам. В частности при поездке на оз.Шира его изрядно потрепало - поломало трубки каркаса.

Маленькая газовая плита, но она в ведомстве отца.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от greeshaa »
fujitsu-siemens n560 pocket loox / htc hero navitel navigator 5.0.0.778 (win XXL/android R)
nissan sunny 1998 [fb14 ga15de 2wd ss](459) next step - nissan x-trail 2011 [t31 qr25de 4wd le]

Alex07

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 170319
    • picasaweb.google.com/Alexander.Tsibizov
Снаряжение
« Ответ #1 : Февраль 17, 2009, 18:22:35 »

Палатка Freetime FIDJI (3-ёх местная), спальник Atemi Forester 250 (летний, но ночевал в нём до -10), рюкзаки Nordway Waterfall 120 и Explorer 90. Алтьп.снаряжение: страховочная система Petzl CORAX, жумар тоже Petzl, куча карабинов Petzl Am'D и всякие прочие железяки.

greeshaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • tangerine.wanport.net/
Снаряжение
« Ответ #2 : Февраль 18, 2009, 09:54:49 »

Цитата: Alex07

спальник Atemi Forester 250 (летний, но ночевал в нём до -10)

Как по качеству? Я тут выяснил что Novus который у меня это бюджетный Atemi. Видимо отсюда и проблема с качеством.
fujitsu-siemens n560 pocket loox / htc hero navitel navigator 5.0.0.778 (win XXL/android R)
nissan sunny 1998 [fb14 ga15de 2wd ss](459) next step - nissan x-trail 2011 [t31 qr25de 4wd le]

Alex07

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 170319
    • picasaweb.google.com/Alexander.Tsibizov
Снаряжение
« Ответ #3 : Февраль 18, 2009, 14:20:32 »

Цитата: greeshaa

Как по качеству? Я тут выяснил что Novus который у меня это бюджетный Atemi. Видимо отсюда и проблема с качеством.

Так вроде качество норм, причем стоит  недорого (около 1000р). Он удобен ещё тем, что компактный, места много не занимает :)

NiK

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4890
Снаряжение
« Ответ #4 : Март 24, 2009, 19:58:44 »

А вот кто чем снаряжает машину в дальнюю дорогу? Что берете с собой кроме запаски и насоса? :-)

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5191
Снаряжение
« Ответ #5 : Март 24, 2009, 20:38:58 »

Цитата: NiK

А вот кто чем снаряжает машину в дальнюю дорогу? Что берете с собой кроме запаски и насоса? :-)

То,что в моей 21043 всегда со мной(кроме запаски и насоса):Набор ключей всех(!) для Классики,запасной трамлёр,бензонасос,свечи,сапёрская лопатка,аптечка,буксировочный трос,фонарь(питание от гнезда под замком зажигания),домпкрат,огнетушитель,охотничий нож,откатники под колёса,запас масла и тормозной жидкости...

P.S. Причем,всё уложено так,что багажник пустой...

NiK

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Снаряжение
« Ответ #6 : Март 25, 2009, 01:56:44 »

Цитата: sghslava

То,что в моей 21043 всегда со мной(кроме запаски и насоса):Набор ключей всех(!) для Классики,запасной трамлёр,бензонасос,свечи,сапёрская лопатка,аптечка,буксировочный трос,фонарь(питание от гнезда под замком зажигания),домпкрат,огнетушитель,охотничий нож,откатники под колёса,запас масла и тормозной жидкости...
P.S. Причем,всё уложено так,что багажник пустой...

Фигасе! Я понимаю, что у 4-ки багажник для садистов-огородников, ну кое-что под сидушки можно сныкать. Но, чтоб ПУСТОЙ?! Мсье факир?

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5191
Снаряжение
« Ответ #7 : Март 25, 2009, 11:56:42 »

Поясняю..))Трамлёр,бензонасос,откатники,фонарь,трос,домпкрат,запаска - всё это лежит в углублении под багажником(предназначенное для запаски).Там всё с умом уложено,чтобы занять каждый сантиматр объёма..))Далее,сапёрская лопатка,знак аварийной остановки,насос(в прямоуг. ведре),аптечка - это подвешано с двух сторон багажника,под панелями.Ну и огнетушитель(балон на подобии освежителя воздуха) прикреплён на панели возле педали сцепления.И ни каких фокусов...)))

Ах да,забыл.1 литр масла и банка тормозухи лежат под капотом... :)

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Снаряжение
« Ответ #8 : Март 25, 2009, 20:41:36 »

Цитата: NiK

Пока ездил на девятке возил много разного и полезного :)  - ящик с инструментом, проводами, предохранителями, лампочками, трос сцепления, ремень ГРМ, коммутатор, датчик холла, ремкомплект бензонасоса и карба, холодную сварку, хомуты и еще кучу разного гов%%...
Сейчас обуржуинился ипо совету знающихлюдей вожу только штатный комплект, отвертку, нож, пару ключей, галстук и вот столько [ денег :)  Но это смотря на какой Париж-Даккар :)
Главное зимой теплая одежда при любой погоде!
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Снаряжение
« Ответ #9 : Март 25, 2009, 22:07:17 »

Даже когда ездил на дэу эсперо за три поломка была один раз - подшипник ступици, внешний. и то нашли . а сломался в 500 км. от томска. все остальные путешествия произведены на иномарке toyota caldina. ни одной поломки за три года. Отсюда вывод - чтобы не было поломок  - подготавлявай машину основательно! на все случаи запчастей не наберешь. из разряда палаток и т.п. Палатка большая. 210 высотой. огромная прихожка. 4-ех местная. водонепроничаема. все швы проклеены. Шатер тоже не знаю , не помню, чего производства. но при полной установки вета не боится. газовая плитка , фанарик, и на последний день запас дров для ночного костра(в хакасии с этим проблеммно).  продукты, складой набор, стол, 4 стулья (все в одной суимке, и надувной (высота 25 см) мартац.
Вован

NiK

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Снаряжение
« Ответ #10 : Март 25, 2009, 22:10:06 »

Цитата: ast-evgen

Главное зимой теплая одежда при любой погоде!

Аднака да! Зимой в сибирь тайга на день идти - соль, спичка на неделя бери :-)

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 122058
Снаряжение
« Ответ #11 : Апрель 29, 2009, 15:00:53 »

В дальние поездки с семьей обязательно беру: стол складной, стульчики складные, палатку простуя-четырехместнуя, три надувных матраца, причем один из них двойной, иногда в машине приходится спать, где он полностью занимает пространство и образует единую кровать. К матрацам насос через прикуриватель (он же насос для колес) Небольшую газовую печку, соответственно посуду к ней и балоны. Канистру с питьевой водой. Термос. Складной мангал. Автохолодильник на 21 л (с переноской и разветвителем от прикуривателя) , для охлаждения воды и бутербродов, естественно навигатор. Биноколь. Ноутбук, который запитывается от преобразователя напряжения 12-220 В на 400 ВТ, к ноутбуку через юсб поключаю жпрс-модем, веб-камеру (интересно возле моря  разговаривать с домом по аське с видеоизображением). Через юсб также подключаю ТВ тюнер с комнатной антенной, смотрю телевизор. Через преобразователь напряжения заряжаются зарядники для телефонов, фотоаппарата и видеокамеры. Беру с собой переноску с лампочкой 220 В на 20-60 вт в вечернее - ночное время суток подключаю ее через преобразователь напряжения (правда, только при включенном двигателе) освещаю свою территорию. Фонарик с креплением на лбу на светодиодах (питание очень надолго хватает).  Ну, а так же в дороге необходим набор гаишника : знак авар.остановки, огнетушитель, аптечка . А также домкрат, балонник + небольшой набор ключей, книгу по ремонту авто на всякий случай, запаску. Пилу из цепи, топорик, саперную лапату. В этом году поставил на автомобиль СВ-радиостанцию на 27 МГЦ для общения и получения полезной информации от дальнобойщиков, которые практически на 90 процентов имеют такие станции. Хотелось бы в будущем еще приобрести радар-детектор от гаишников, шатер, чтобы одновременно под него можно было поместить авто и палатку. Возможно в будущем возьму небольшую электостанцию, чтобы не насиловать авто на стоянках. В будущем планирую также приобрести походный душ (насос работает от прикуривателя) видел такой в Ноксе продают. Ну, а в далеком будуще рассматриваю возможность приобритения специального тента для походного туалета, типа такого  http://allhave.ru/index.php?id=2967 и небольшой биотуалетик. Ну еще думаю может купить травматический пистолет (так на всякий случай). Ну а из области самого далекого будущего - в прошлом году видел на юге, как одна семья установила у себя в палатке переносной кондиционер запитав его через миниэлектростанцию. Я  тоже хочу.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Снаряжение
« Ответ #12 : Апрель 29, 2009, 15:17:42 »

Круто... :)
А семья бежит сзади - места не хватило ...  :)  :)  :)
Или вы, батенька, ездите на автобусе, "как все"?

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Снаряжение
« Ответ #13 : Апрель 29, 2009, 15:38:13 »

В мазде-мпв убирается третий ряд сидений и все прекрасно входит, даже остается много места. Вообще-то,  что я перечисил много место не занимает. Столики, стульчики складные входят и выходят из багажника без проблем, на них кладется палатка и сдутые матрацы.  Преобразователь напряжения, ноутбук , фото видео и т.д. едут в салоне. Единственно холодильник место занимает, но это чувствуется только когда третий ряд сидений не убран. А больше крупногаборитного ни чего нет, остальное мелочевка распихивается по углам и места хоть отбавляй. В прошлом году с юга привезли еще ящик вина и ящик шампанского + куча килограмм яблок, груш, орехов.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Снаряжение
« Ответ #14 : Апрель 29, 2009, 15:42:25 »

To Сергей....
Марку радиостанции можешь сообщить?
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

greeshaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • tangerine.wanport.net/
Снаряжение
« Ответ #15 : Апрель 29, 2009, 16:04:13 »

на рации СВ по моему нужно иметь разрешение, мы ездили с обычными дешевыми voxtel, удобно когда едешь в несколько машин, но качество связи так себе да и дальности маловато, нахваливают мне texet, жду когда дадут на тест драйв

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Снаряжение
« Ответ #16 : Апрель 29, 2009, 16:07:33 »

У меня мегаджет 600 стоит. Про эту и другие радостанции можно здесь посмотреть  http://www.techsport.ru/catalog.php?id_part=12 . Ну а почитать про радиосвязь на дороге можно здесь http://forums.drom.ru/travel/t1151122003.html

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Снаряжение
« Ответ #17 : Апрель 29, 2009, 16:10:51 »

Да разрешение делать надо. Я его сделал за полчаса на Енисейской 23. Разрешение дается на 10 лет, стоит 500 рублей.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Снаряжение
« Ответ #18 : Апрель 30, 2009, 12:22:33 »

Благодарю  за информацию.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

greeshaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • tangerine.wanport.net/
Снаряжение
« Ответ #19 : Июнь 20, 2009, 11:39:25 »

Любителям палаточного образа жизни ) нашел тут хороший вариант кемпинговой палатки за вполне (imho) сносную цену
9000 руб.
   1. Ткань Poly Taffeta 185T PU3000
   2. Ткань внутренней палаткиPoly Taffeta 210T
   3. Ткань дна Hjly Oxford 150D PU4000
   4. Дуги Fibroglass
   5. Диаметр стоек каркаса 11,5 мм / 9,5 мм
   6. Вентиляционная сетка Polymesh
Стоит (не сочтите за рекламу) в бигфише в северском фудсити разобранная. Размеры и качество на первый взгляд радуют. Правда про производителя Nessen до этого не слышал. Если все сложится хорошо и я успею ее купить в июле устрою тест в Хакассии.

http://www.nessen.ru/katalog/the153.html

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 149929
Снаряжение
« Ответ #20 : Июнь 20, 2009, 22:08:19 »

Столько раз в отпуск ездил, но никогда не знал, что столько добра народ с собой возит. я конечно тоже "все свое вожу с собой" но из вышеперечисленного о большей половине даже не догадывался.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
Снаряжение
« Ответ #21 : Июнь 21, 2009, 18:46:29 »

Могу посоветовать как выбрать хорошую палатку, чтоб надолго.....
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

greeshaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • tangerine.wanport.net/
Снаряжение
« Ответ #22 : Июнь 22, 2009, 14:06:24 »

Посоветуй! В частности интересно мнение про nessen, про который писал выше.

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 21.